Auction 905T, Lot # 110
Banca. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada en roble. Con asiento abatible. Decorada con motivos vegetales, acantos, rocallas, ruedas de timón, campesinos y escenas campiranas. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 104 x 109.5 x 40 cm. Estimado $ 6,000-8,000